恭喜您已获得周年庆活动优惠资格!
您的专属客服经理即将联系您
请保持通话畅通
所属地区 | 湖北 | 加入时间 | 2022/11/24 | ||
招标业主单位 | 东风***公司 [登陆后查看] | ||||
中标单位 | 东风***公司 [登陆后查看] |
中标单位:东风***公司 >>登陆后查看 免费检测该单位中标情况:设置中标提醒
招标业主单位:东风***公司 >>登陆后查看
(招标编号:DF0027GC22BT-0066)
公示开始时间:2022/11/24 23:09:00 公示结束时间:2022/11/27 23:59:00
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:江苏新裕 (略) ,投标报价:*.28元,质量:合格,争取优良,工期:170日历天;
中标候选人第2名:武汉安环 (略) ,投标报价:*.73 元,质量:合格,工期:180日历天;
中标候选人第3名: (略) ,投标报价:*.97元,质量:合格,工期:180日历天。
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人
中标候选人(江苏新裕 (略) )的项目负责人:蒋涛,其相关证书名称和编号:机电工程专业国家二级建造师,苏*。
中标候选人(武汉安环 (略) )的项目负责人:冯抢军,其相关证书名称和编号:机电工程专业国家二级建造师,鄂*。
中标候选人( (略) )的项目负责人:柴自亭,其相关证书名称和编号:机电工程专业国家一级建造师,鄂*0。
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(江苏新裕 (略) )的资格能力条件为:具有建筑机电安装工程专业承包*级资质和环保工程专业承包*级资质,具备招标文件要求的资格能力条件。
中标候选人(武汉安环 (略) )的资格能力条件为:具有建筑机电安装工程专业承包*级资质和环保工程专业承包*级资质,具备招标文件要求的资格能力条件。
中标候选人( (略) )的资格能力条件为:具有机电工程施工总承包*级资质和环保工程专业承包*级资质,具备招标文件要求的资格能力条件。
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(江苏新裕 (略) )的评标情况:评标价格:*.28元。
中标候选人(武汉安环 (略) )的评标情况:评标价格:*.73元。
中标候选人( (略) )的评标情况:评标价格:*.97 元。
二、提出异议的渠道和方式
各投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间提出异议,具体方式如下:(1)电子招标投标项目,将纸质版异议材料(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)扫描后在东风招投标交易中心电子交易平台中上传提出;(2)线下招标投标项目,以书面形式(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)向招标人提出异议。逾期或未按要求提交的异议材料将不予受理。
三、其他
1、否决投标情况说明:
湖北楚澄 (略) 未提供“2021年”经有资格的会计师事务所出具的审计报告,根据招标文件第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)评标办法前附表2.1.2资格评审标准“财务状况”,评标委员会一致判定湖北楚澄 (略) 资格评审不合格,根据招标文件第二章 投标人须知 一、投标文件的拒收、无效投标的认定及否决投标的条件否决其投标的“3.3 投标人不符合国家或者招标文件规定的资格要求的;必须提供的证明材料未提交的;”规定,评标委员会一致判定否决其投标。
2、其他投标人(未被列为中标候选人的投标人)的评标情况:无
四、监督部门
监管机构: (略)
联系人:李燕
联系电话:027-*
电子邮箱:*@*ttp://**
五、联系方式
招标人: (略)
地址:武汉经济技术开发区车城东路283号
联系人:李伟
电话:027-*
电子邮件:*@*ttp://**
招标代理: (略)
地址: (略) 武汉经济技术开发区振华路46号
联系人:王*萱
电话:*
电子邮件:*@*fmbidding.com
您还可以查看以下信息
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。